Страницы: 1
Какой реально % смертности

Ссылаются на 2%. Но, на мой взгляд, смотреть нужно по каждой группе заболевших в один день (+/-) и считать сколько из них умерло, у скольких пропали симптомы, например, за месяц. Получится плавающий показатель  Какая тогда смертность будет? Пока непонятно.  
Изменено: Rondine - 08.02.2020 17:42:01

Цитата
Rondine написал:
Ссылаются на 2%. Но, на мой взгляд, смотреть нужно по каждой группе заболевших в один день (+/-) и считать сколько из них умерло, у скольких пропали симптомы, например, за месяц. Получится плавающий показатель  Какая тогда смертность будет? Пока непонятно.  
Простите, а откуда такую инфу взять? =)

Цитата
Алексей Админ написал:
Цитата
Rondine написал:
Простите, а откуда такую инфу взять? =)
считать от статистики десятидневной давности минимум думаю..
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби..

Цитата
Mike666777 написал:
бессмысленно. Неделю было 3%, теперь неделя 2%. и че тут считать? =)

Цитата
Алексей Админ написал:
Цитата
Mike666777 написал:
бессмысленно. Неделю было 3%, теперь неделя 2%. и че тут считать? =)
смертность брать на сегодняшний день а процент определять относительно статы зараженных 10-14 дневной давности, они ж не моментально умирают..
Изменено: Mike666777 - 09.02.2020 13:50:31

Для меня ясно, что смертность не 2%. Остальные 98% выздоровели что-ли? Эти 2% считают от все увеличивающейся базы заболевших к числу умерших. А нужно разделить все заболевших к сегодняшнему дню на группы по заболеванию в один день и на основании динамики в каждой группе делать выводы о смертности и брать средний показатель. Думаю, что при такой методе смертность будет от 15 до 20%. Это чисты интуитивно, понятно, что данных нет или он не публикуются и сторонимся наблюдателям не посчитать.  

Цитата
Rondine написал:
Для меня ясно, что смертность не 2%. Остальные 98% выздоровели что-ли? Эти 2% считают от все увеличивающейся базы заболевших к числу умерших. А нужно разделить все заболевших к сегодняшнему дню на группы по заболеванию в один день и на основании динамики в каждой группе делать выводы о смертности и брать средний показатель. Думаю, что при такой методе смертность будет от 15 до 20%. Это чисты интуитивно, понятно, что данных нет или он не публикуются и сторонимся наблюдателям не посчитать.  
так я и говорю, процент смертности нужно считать используя число умерших на сегодня и число зараженных в среднем 12 дневной давности.. выйдет как раз около 20%

Другой вариант посчитать смертность - это сделать подсчет, когда вспышка сойдет на нет. Тогда количество заболевших, выздоровевших и умерших превратится в const и можно будет делить одно на другое

Если взять выздоровевших и умерших на данный момент и посчитать процент, то получится около 18%. Есть подозрение, что остальные заболевшие примерно в таком же процентном соотношении будут распределяться. Со временем процент выживаемости будет повышаться, когда с лечением разберутся.  

https://ncov.su/mortality-calendar/02.2020/ - не благодарите

Имхо, хорошую оценку смертности можно получить, анализируя данные заболевших с корабля Diamond Princess - ибо там известно точное число заболевших, включая бессимптомных носителей. Только вот по ней итоги подводить пока рано - большинство заразившихся на том корабле все еще болеют. Пока что смертность там составляет порядка 1%.

Но -  вопрос такой возникает - какой субтип вируса вызвал вспышку на корабле - S или L? (Статья по субтипам)
Изменено: Coltan - 08.03.2020 23:09:17
Страницы: 1
Читают тему