Страницы: 1
НУЖЕН ПЕРЕВОДЧИК С КИТАЙСКОГО!!, Журналист из Китая описывает реальность происходящего в Ухане, несколько дней назад он пропал.. Необходим человек с хорошим знанием китайского для создания субтитров.

Видео к переводу: https://www.youtube.com/watch?v=iXozpbomAns
Видео как его пакуют: https://www.youtube.com/watch?v=bLLCvAKJpFc

Чэнь Цюши бросился в Ухань во время блокады города, заявив, что он останется со своими соотечественниками в Ухане, чтобы передать достоверную информацию из города. И срочно отправился в центральную больницу Ухани рано утром следующего дня.
6 февраля 2020 года Ли Вэньлян , один из восьми людей в Ухане, рассказывавших достоверную информацию, умер. Чэнь Цюши сообщил об этом своей матери в тот день и сказал, что собирается в больницу. 7 февраля полиция в родном городе Чэнь Цюши в Циндао уведомила семью Чэнь Цюши о том, что он был увезен службой национальной безопасности и принял «медицинскую изоляцию» во второй половине дня 6 февраля. Друг Чэнь Цюши Сюй Сяодун также заявил, что вечером 7-го Чэнь Цюши был насильственно увезен полицией внутренней безопасности Китая (подразделением национальной безопасности) и даже отправлен в «принудительный карантин» без температуры. После смерти Ли Вэньляна правительственными властями были также изолированы правозащитники Чжан И и Фан Бин.
Изменено: Mike666777 - 11.02.2020 20:17:28
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби..

Опубликовано: 29 янв. 2020 г.
В полдень, 30 января, в полдень, я живу в Ухане, чтобы принести из первых рук краткую информацию о посещениях на местах и о том, что видели мои друзья во всем мире, наблюдающие за вспышкой:

1, в народную больницу Ухань, чтобы понять ситуацию, потому что люди не доверяют Красному Кресту, поэтому многие массовые отправленные в больницу вместо этого увеличивают дополнительную рабочую нагрузку врача;

2. на строительной площадке больницы вулкан Хилл работники низового звена сражаются на первой линии в духе самопожертвования.День и ночь на стройплощадке, люди смешиваются, существует большой риск несчастных случаев на строительстве;

3, очевидно, недостаточная мощность в городе Ухань, откачка из собственной защиты и защиты водителя такси недостаточно;

4, в пятую больницу Ухань, чтобы понять ситуацию, все еще нормальный порядок, но коробка для тестирования и другие медицинские ресурсы серьезно недостаточны;

5. идите в больницу Тунцзи, чтобы узнать о серьезности вспышки, горечи пациента и опасности ситуации.

В первый раз у меня было беспокойство, страх и почти крах перед камерой.Страх, потому что эпидемия заставила меня почувствовать опасность жизни и близость к смерти; близость к краху, потому что я был на переднем крае эпидемии, пытаясь сделать что-то конкретное, что может сделать гражданин Китая с чувством справедливости, но многие силы тьмы шаг за шагом пытаются вытащить меня в пропасть.……

Меня зовут Чэнь цю Ши.Я буду более позитивным,более реальным,более сильным!Наша страна, наш народ, страдает, и я стою с ними и не отступлю!Поверьте, это будет первый раз, когда картина производства, работы и жизни в затронутых районах будет транслироваться друзьям по всему миру, которые обеспокоены вспышкой в Китае.

Для получения более подробной информации о последующих действиях, пожалуйста, следите за новостями из серии“интервью с жителями-журналистами Чэнь цю Ши из района Ухань”.

Я училась на китайском факультете, китайский не очень хороший. Примерно могу понять о чем он говорит. Вот что говорит то переводчиком и выдало. И еще, блогеров всех сейчас отлавливают в Китае, возможно его тоже поймали. Что бы не создавали паники.

Цитата
Сабина Ас написал:
Опубликовано: 29 янв. 2020 г.
В полдень, 30 января, в полдень, я живу в Ухане, чтобы принести из первых рук краткую информацию о посещениях на местах и о том, что видели мои друзья во всем мире, наблюдающие за вспышкой:

1, в народную больницу Ухань, чтобы понять ситуацию, потому что люди не доверяют Красному Кресту, поэтому многие массовые отправленные в больницу вместо этого увеличивают дополнительную рабочую нагрузку врача;

2. на строительной площадке больницы вулкан Хилл работники низового звена сражаются на первой линии в духе самопожертвования.День и ночь на стройплощадке, люди смешиваются, существует большой риск несчастных случаев на строительстве;

3, очевидно, недостаточная мощность в городе Ухань, откачка из собственной защиты и защиты водителя такси недостаточно;

4, в пятую больницу Ухань, чтобы понять ситуацию, все еще нормальный порядок, но коробка для тестирования и другие медицинские ресурсы серьезно недостаточны;

5. идите в больницу Тунцзи, чтобы узнать о серьезности вспышки, горечи пациента и опасности ситуации.

В первый раз у меня было беспокойство, страх и почти крах перед камерой.Страх, потому что эпидемия заставила меня почувствовать опасность жизни и близость к смерти; близость к краху, потому что я был на переднем крае эпидемии, пытаясь сделать что-то конкретное, что может сделать гражданин Китая с чувством справедливости, но многие силы тьмы шаг за шагом пытаются вытащить меня в пропасть.……

Меня зовут Чэнь цю Ши.Я буду более позитивным,более реальным,более сильным!Наша страна, наш народ, страдает, и я стою с ними и не отступлю!Поверьте, это будет первый раз, когда картина производства, работы и жизни в затронутых районах будет транслироваться друзьям по всему миру, которые обеспокоены вспышкой в Китае.

Для получения более подробной информации о последующих действиях, пожалуйста, следите за новостями из серии“интервью с жителями-журналистами Чэнь цю Ши из района Ухань”.
это я видел, интересен полный перевод

Во втором видео они спрорят что он болеет, а он утверждает что с ним все хорошо. На что ему отвечают что его просто посмотрят и все. Да это блогеров собирают просто. Не он один там такой. Кучи уже насобирали. Ну да, хорошо я все равно не смогу перевести :( По тому что я видела уже, в том числе и удаленные ролики,которые успела посмотреть, не все так страшно там.

Цитата
Сабина Ас написал:
Во втором видео они спрорят что он болеет, а он утверждает что с ним все хорошо. На что ему отвечают что его просто посмотрят и все. Да это блогеров собирают просто. Не он один там такой. Кучи уже насобирали. Ну да, хорошо я все равно не смогу перевести  По тому что я видела уже, в том числе и удаленные ролики,которые успела посмотреть, не все так страшно там.
https://www.youtube.com/watch?v=Y4QPMt_5Z8g вот есть перевод, но достоверен ли он..

Не буду брать ответственность, но по ключевым словам ( больница, много больных, нехватает, такси и т.д.) очень похоже на правильный перевод. Но опять же, я в последний раз 7 лет назад с китайским сталкивалась. Так что, не верте мне. А так он ничего нового не сказал ....  

Простите, что ничем не помогла ....

Цитата
Сабина Ас написал:
Простите, что ничем не помогла ....
По жестикуляции я тоже уже склоняюсь что перевод верен..  
Изменено: Mike666777 - 11.02.2020 21:32:33
Страницы: 1
Читают тему