Страницы: 1 2 3 След.
Предполагаемое развитие сценария:, Пишем ваши предположения, мнения, желательно чем-либо обоснованные.

Боюсь, если Индию конкретно зацепит (а у меня почему-то мнение, что там гораздо больше зараженных, чем 1 подтвержденный, в виду качества медицины и непосредственной близости к Китаю), то, исходя из плотности населения и уровня жизни, зараза расползется на весь ближний восток..
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби..

Китай 1.4млрд, Индия 1.3 млрд, при этом Индия - нищеброды, живущие в трущобах (да-да, хуже чем у нас) 2.7 млрд потенциальных заражённых. Мне кажется города будут выжигать...

Все зависит от ближайших недель.
Начинают появляться новости о заражение от человека, будет видно насколько те единицы которые успели пройти границу, смогли заразить других.  

Цитата
GoodEvil написал:
Начинают появляться новости о заражение от человека, будет видно насколько те единицы которые успели пройти границу, смогли заразить других.  
Простите, но вы вообще читали https://wuhanpneumonia.ru/main-information/ ?
давно уже подтвержден факт передачи воздушно-капельным + контактным путем (даже через волосы)
Плюсом к этому - факт инкубационного периода до 14 дней + факт наличия активных носителей https://wuhanpneumonia.ru/news/pugayushchiy-sluchay-mediki-obnaruzhili-zarazhennogo-koronavirusom-malchika-bez-priznakov-bolezni/

Цитата
Алексей Админ написал:
Китай 1.4млрд, Индия 1.3 млрд, при этом Индия - нищеброды, живущие в трущобах (да-да, хуже чем у нас) 2.7 млрд потенциальных заражённых. Мне кажется города будут выжигать...
Выжигать замучаются.. Площадь двух стран сравнима с площадью России, население - половина планеты, а применение термояда на такой площади - это подписание смертного приговора планете.
Изменено: Mike666777 - 31.01.2020 02:07:08

Цитата
Алексей Админ написал:
Цитата
GoodEvil написал:
Простите, но вы вообще читали  https://wuhanpneumonia.ru/main-information/  ?
давно уже подтвержден факт передачи воздушно-капельным + контактным путем (даже через волосы)
Плюсом к этому - факт инкубационного периода до 14 дней + факт наличия активных носителей  https://wuhanpneumonia.ru/news/pugayushchiy-sluchay-mediki-obnaruzhili-zarazhennogo-koronavirusom-malchika-bez-priznakov-bolezni/
Я думаю автор имел в виду, что выявятся случаи передачи вируса от человека к человеку вне Китайских границ

Цитата
Mike666777 написал:
Цитата
Алексей Админ написал:

Цитата
GoodEvil  написал:
 Простите, но вы вообще читали   https://wuhanpneumonia.ru/main-information/   ?
Плюсом к этому - факт инкубационного периода до 14 дней + факт наличия активных носителей   https://wuhanpneumonia.ru/news/pugayushchiy-sluchay-mediki-obnaruzhili-zarazhennogo-koronavirusom-malchika-bez-priznakov-bolezni/  
Я думаю автор имел в виду, что выявятся случаи передачи вируса от человека к человеку вне Китайских границ
Ну если так - да, такие случаи зафиксированы (вроде в США, могу ошибаться)

Цитата
Mike666777 написал:
Выжигать замучаются.. Площадь двух стран сравнима с площадью России, население - половина планеты, а применение термояда на такой площади - это подписание смертного приговора планете.
я не говорю про термояд... достаточно напалма. Вирус разрушается при температуре 56 градусов по Цельсию. Человеческое тело правда тоже...

Цитата
Алексей Админ написал:
Цитата
Mike666777 написал:
я не говорю про термояд... достаточно напалма. Вирус разрушается при температуре 56 градусов по Цельсию. Человеческое тело правда тоже...
Хз.. Площадь сильно обширная, пока с одной стороны начнут жечь, с другой начнется паника и тогда даже представить страшно что будет, при чем паника начнется не только в этих странах

Цитата
Алексей Админ написал:
Цитата
GoodEvil написал:
Простите, но вы вообще читали  https://wuhanpneumonia.ru/main-information/  ?
Плюсом к этому - факт инкубационного периода до 14 дней + факт наличия активных носителей  https://wuhanpneumonia.ru/news/pugayushchiy-sluchay-mediki-obnaruzhili-zarazhennogo-koronavirusom-malchika-bez-priznakov-bolezni/
Про передачу я знаю и про инкуюационный периуд.
Я говорил о другом, о том что если в ближайшее время на начнётся массовые заболевания в других странах, то скорее всего уже и не начнутся.  

Та забейте, не все так плохо.

Мы уже знаем, что он менее заразен, чем более страшные обыденные заболевания. К тому же, вирус практически не убивает молодых и поражает их с наименьшими симптомами. Уже сейчас видна положительная тенденция: в день прибавляется почти равное количество заболевших и пришедших в норму.

В общем, апокалипсис скорее отменяется.
Исследую исследованные исследования

Цитата
Беларуский Беларус написал:
время покажет =)

Цитата

Мы уже знаем, что он менее заразен, чем более страшные обыденные заболевания. К тому же, вирус практически не убивает молодых и поражает их с наименьшими симптомами. Уже сейчас видна положительная тенденция: в день прибавляется почти равное количество заболевших и пришедших в норму.

Судя по графику в день прибавляется одинаковое количество выздоровевших и умерших, а не выздоровевших и заразившихся. А значит пока что шанс отбросить коньки довольно высок. Иии... да https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.01.23.916395v1 по заразности он не корь конечно, но ощутимо заразнее гриппа.
Изменено: d0gw3ld3r - 31.01.2020 13:18:42

Цитата

Вы не учитываете, что заразившиеся не сразу умирают и это могут быть смерти первых инфицированных 10-дневной давности, показатель смертности максимален в районе с которого взяла начало эпидемия.. Дней десять назад там было 200-350 зараженных, вот вам и картина в 200 смертей и 150 вылечившихся.. Ладно.. Пойду паниковать дальше..
Изменено: Mike666777 - 31.01.2020 15:49:02

Вот и в России зарегистрировали случай заражения https://72.ru/text/health/66472870/, вроде Голикова подтвердила информацию

Цитата
Михаил Мещеряков написал:
Вот и в России зарегистрировали случай заражения  https://72.ru/text/health/66472870/ , вроде Голикова подтвердила информацию
уже все подтвердили. На сайте и карте тоже есть

Цитата
Алексей Админ написал:
Цитата
Михаил Мещеряков написал:
Вот и в России зарегистрировали случай заражения   https://72.ru/text/health/66472870/  , вроде Голикова подтвердила информацию
уже все подтвердили. На сайте и карте тоже есть
Понеслась))

Привет мне кажется как говорил биле гейтс правительство избавляется от большого кол— ва людей. Он там говорил про 30 000 000 которые умрут от вируса. Мне кажется это и происходит, если обратить внимание фильмы типа Марвела с танесом и другие множества так как раз таки такой смысл. Много выступлений тед на эту тему и много инфы. Неудивительно что началось все с Китая их там уж очень много! Паниковать ненужно
НО НАДО ГОТОВИТСЯ сейчас идём покупать маски и большие бутылки антисептиков, цены уже подняли с****ки пока не дефицит срочно берите все и еду крупы и то что долго не портится закупайте! Меньше гулянок в общественных местах антисептики носите с собойка мелких баночках и все будет ок,всем здоровья я уже 10 упаковок купила через инет масок по 50 шт хотя бы там ещё цены не подняли!

А как насчёт заявления индусов, что вирус имеет признаки искусственного происхождения? Якобы там обнаружили вставки ВИЧ белков... К тому же у белых и негров в 5 раз меньше шансы заразиться, чем у азиатов. Если это действительно так, то я не исключаю 2 варианта:

1 вариант, китайцы сами решили избавиться от своих стариков, но геноцид открытый вызвал бы огромные издержки. А так: ну вот, вирус, убивает старых и больных, мы все скорбим, это трагедия нации. По итогу имеют молодое здоровое население, как 40 лет назад, когда их экономика за счёт этого росла семимильными шагами. Кроме того, старики угрожают экономике КНР, им скоро будет нечем платить пенсии и пособия, государство объявит дефолт. Причина этого в том, что за годы политики "одна семья один ребёнок" количество молодых и трудоспособных сократилось в 2 раза, а старых и больных теперь в 2 раза больше молодых. Кормить двух стариков одному молодому - это тупик. Также из-за перенаселения, молодые перестали рожать, а старики занимают слишком много места.

2 вариант, это американцы решили обрушить Китай, пока ещё могут. Ведь радикальное сокращение населения Китая - это крах экономики Китая, за которым последует депрессия, социальное напряжение и так далее.

В случае искусственного происхождения разумеется есть достаточные запасы вакцины и эпидемия будет остановлена когда надо.

Если этот вирус природного происхождения, то никакой вакцины нет и нас всех ждёт неминуемый кризис, похлеще 2008 года. Тогда понятно, почему Путин и Ко решили срочно всё поменять ничего не меняя, ведь в условиях кризиса этого сделать не получится, их сразу снесут волны общественного недовольства. Разумеется в Кремле от своих китайских дружков прекрасно знают все опасности вируса и реальную ситуацию, уже давно просчитали все его последствия. Население России из-за него сократится на треть, потому-что именно столько у нас стариков, а больных гораздо больше. Власть в условиях такой ЧС как всегда будет врать до последнего пока не потеряет контроль над ситуацией.  

Цитата
bezinteresa написал:
А как насчёт заявления индусов, что вирус имеет признаки искусственного происхождения? Якобы там обнаружили вставки ВИЧ белков... К тому же у белых и негров в 5 раз меньше шансы заразиться, чем у азиатов. Если это действительно так, то я не исключаю 2 варианта:

1 вариант, китайцы сами решили избавиться от своих стариков, но геноцид открытый вызвал бы огромные издержки. А так: ну вот, вирус, убивает старых и больных, мы все скорбим, это трагедия нации. По итогу имеют молодое здоровое население, как 40 лет назад, когда их экономика за счёт этого росла семимильными шагами. Кроме того, старики угрожают экономике КНР, им скоро будет нечем платить пенсии и пособия, государство объявит дефолт. Причина этого в том, что за годы политики "одна семья один ребёнок" количество молодых и трудоспособных сократилось в 2 раза, а старых и больных теперь в 2 раза больше молодых. Кормить двух стариков одному молодому - это тупик. Также из-за перенаселения, молодые перестали рожать, а старики занимают слишком много места.

2 вариант, это американцы решили обрушить Китай, пока ещё могут. Ведь радикальное сокращение населения Китая - это крах экономики Китая, за которым последует депрессия, социальное напряжение и так далее.

В случае искусственного происхождения разумеется есть достаточные запасы вакцины и эпидемия будет остановлена когда надо.

Если этот вирус природного происхождения, то никакой вакцины нет и нас всех ждёт неминуемый кризис, похлеще 2008 года. Тогда понятно, почему Путин и Ко решили срочно всё поменять ничего не меняя, ведь в условиях кризиса этого сделать не получится, их сразу снесут волны общественного недовольства. Разумеется в Кремле от своих китайских дружков прекрасно знают все опасности вируса и реальную ситуацию, уже давно просчитали все его последствия. Население России из-за него сократится на треть, потому-что именно столько у нас стариков, а больных гораздо больше. Власть в условиях такой ЧС как всегда будет врать до последнего пока не потеряет контроль над ситуацией.  
жестко. Апокалипсис в двух абзацах блин.  

Решил проверить слух о биологической лаборатории в Ухане. Оказалось, что действительно на гугл картах можно найти эту лабу. Расстояние от рынка 27 км. Также можно перейти на сайт, и почитать чем они занимались.
https://telegra.ph/Uhan-biologicheskaya-laboratoriyaKoronavirus-02-05
Есть версия, что когда прейдёт время наглосаксы начнут раскручивать эту ситуацию. Возможно будут выводить протестующих на улицы. Уже есть видос, где школьники с транспарантами протестуют против карантина. Явно населенный пункт выбран не случайно.  

Есть у кого инфа: что будут делать дальше, если закрытие города на карантин не поможет? Какие шаги должны быть предприняты далее... Слышала что город сожгут, но это же в голове не укладываетя.. насколько я помню, так при вспышке чумы делали в далекие времена... А что сейчас будет то ? Вообще, где этот план по пандемии можно прочесть ?

Цитата
Сабина Ас написал:
Есть у кого инфа: что будут делать дальше, если закрытие города на карантин не поможет? Какие шаги должны быть предприняты далее... Слышала что город сожгут, но это же в голове не укладываетя.. насколько я помню, так при вспышке чумы делали в далекие времена... А что сейчас будет то ? Вообще, где этот план по пандемии можно прочесть ?

Изменено: Mike666777 - 07.02.2020 03:29:18

Цитата
Mike666777 написал:
Цитата
Сабина Ас написал:
Есть у кого инфа: .....

т.е, по Вашей логике, следующей стадией для них, это создавать вид активности и ждать пока все перемрут.... да, очень печально.... надеюсь что есть все же чтото еще.... Иначе нам всем хана и выживут только ЗОЖники, и то не все....)))

Цитата
Mike666777 написал:
Цитата
Сабина Ас написал:

Класс ))) Но на самом деле это невозможно. Дело в том, что если применить на той стадии, пока ещё это могло бы иметь эффект для сдержки эпидемии, то мировое сообщество отреагирует крайне негативно, да и внутри страны начнётся хаос. Если применить тогда, когда уже всем будет всё-равно (массовое вымирание людей) то эта мера уже будет не в силах сдержать эпидемию.  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)